Wetter

wolkig
min 9°C max 18°C
Stärke: 3Bft
aus West
Regen30%

Ihre Ansprechpartner

Tourismusverband Lausitzer Seenland e.V.

Galerie am Schloss
Steindamm 22
01968 Senftenberg
Tel. +49(0)3573 725300-0
Fax +49(0)3573 725300-9
info@lausitzerseenland.de

 

Kathrin Winkler
Tel. +49(0)3573 725300-13
winkler@lausitzerseenland.de

 


Geschäftsführerin

Kathrin Winkler

 

Marcus Heberle
Tel. +49(0)3573 725300-1
heberle@lausitzerseenland.de

 

stellvertretender Geschäftsführer
Leiter Projektentwicklung/ Marketing

Marcus Heberle

 

Katja Wersch
Tel. +49(0)3573 725300-0 
wersch@lausitzerseenland.de

 


Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Katja Wersch

 

Anja Meisler
Tel. +49(0)3573 725300-14
assistent@lausitzerseenland.de

 


Finanzen/Assistenz

Anja Meisler

 

Manuela Lehner
Tel. +49(0)3573 725300-0
lehner@lausitzerseenland.de

 

Mitarbeiterin

Manuela Lehner
Antje Boshold
Tel. +49(0)3573 725300-0
info@energie-route-lausitz.de
www.energie-route-lausitz.de
Projektkoordinatorin
Interessengemeinschaft ENERGIE-Route der Lausitzer Industriekultur
 
Isabel Lux
Tel. +49(0)3573 725300-0
praktikant@lausitzerseenland.de

Praktikantin
 

 

Merken

Merken



Touristinformation Hoyerswerda

Braugasse 1
02977 Hoyerswerda
Tel. +49(0)3571 2096170
Fax +49(0)3571 2096172
hoyerswerda@lausitzerseenland.de

Laura Schmidt
Tel. +49(0)3571 2096170
schmidt@lausitzerseenland.de

Leiterin
Touristinformation Hoyerswerda

Natalie Majunke
Tel. +49(0)3571 2096170
majunke@lausitzerseenland.de

Mitarbeiterin
Touristinformation Hoyerswerda

Anja Heeger
Tel. +49(0)3571 2096170
heeger@lausitzerseenland.de

Mitarbeiterin
Touristinformation Hoyerswerda

Ulrike Schwender
Tel. +49(0)3571 2096170
schwender@lausitzerseenland.de

Mitarbeiterin
Touristinformation Hoyerswerda